• Ставрополь
    • Ставрополь
    • Краснодар
    • Пятигорск
    • Черкесск
8 (800) 5555-477

звонок по России бесплатный с 9:00 до 22:00

Корзина


Новости

11.10.2019 г.

В конце сентября состоялась одна из крупнейших дизайнерских выставок — CERSAIE 2019. Это была 37-я международная выставка керамической плитки и санфаянса. Cersaie - это настоящая мекка дизайнеров, «неделя высокой плиточной моды».
В 2019 году более 889 экспонентов из 40 стран представили свои новинки на Cersaie 2019, включая 45 производителей плитки и 181 бренда сантехники.
О масштабах Cersaie-2019 можно судить по популярности у посетителей, 112340 – посетителей в этом году, из них 52997 – иностранные посетители.
А пока поговорим о трендах в дизайне плитки, а также расскажем вам о самых топовых новинках плитки.
Напомню, в плите существует пять основных инструментов: формат, размер, цвет, фактура, покрытие, все вместе они творят чудеса.
Cersaie 2019

Cersaie 2019
Формат:
Тенденция к увеличению формата не сдает позиций и набирает обороты. Слэбы пришлись по душе покупателям, а значит, фабрики продолжат удивлять размерами плит. Максимальный формат – это 2,6*1,2; 3,2*1,6; толщина от 3,5 мм до 20 мм. Макси формат – задает тон (правит бал).
Керамическая плитка уходит на задний план, ее вытесняет керамогранит, который также укладывается везде: и на стенах, и на полу, и внутри, и снаружи!
Cersaie 2019

Cersaie 2019

Цвет – 50 оттенков серого и природные сложные цвета уступили место красивым синим цветам от голубого до глубокого синего. Зеленый, терракотовый, пыльно-розовый становятся очень актуальными. И конечно черный и белый выбиваются в лидеры! А если и встречается серый цвет, то он обязательно с дополнением горчичного, розового, терракотового, синего или зеленого – серый выступает скорее как нейтральный фон. Золото добавляется гораздо больше, чем серебро. Великолепное сочетание черно-белого с золотом!
Если керамическая плитка, то модно мелкий кирпич, с покрытием эмали. Чем длиннее, тем моднее!
Нет декоров, узоров. Сочетание с другими материалами – с темаллом, стеклом, мозаикой, полированная с матовым.
Очень красивая объемная тема керамическая плитка и керамогранит под принты тканей, обоев, звериных шкур.
По стилям: практически нет классики, лофта мало.

Cersaie 2019

Cersaie 2019

Тренд - сочетание несочетаемого. АртДеко, luxury! Блеск, золото и гламур на грани искусства. Дизайнер должен очаровать, удивить и вдохновить. Или еще вариант лофт с гламурными элементами.
Cersaie 2019

Cersaie 2019

Имитация природных драгоценных и полудрагоценных камней – дорогой, редкий, особенный агат, самоцветы, мрамор, оникс. Смешивая несколько видов камня или мрамора, соединяя текстуры камня и металла, дизайнеры создают имитацию несуществующих в природе материалов. Сложно найти что-то более оригинальное и даже экстравагантное. Это находка для эффектного интерьера Тенденция сохраняется уже несколько лет, ей следуют все производители плитки и керамогранита. В этом году дизайнеры фабрик предлагают использовать в интерьере мрамор с яркими активными прожилками и насыщенными темными цветами. Некоторые производители поэкспериментировали с цветом и представили на выставке необычные для мрамора оттенки.
Cersaie 2019

Имитации дерева гораздо меньше, хотя прекрасное сочетание дерева с природными мраморами в керамограните – это отличное решение, как в частных, так и общественных интерьерах.

Имитация покрытия – террацо . Венецианские полы (добавка стекла, мрамора в бетон…) Эффектно, модно и сегодня!
Новые технологии дают возможность делать такой керамогранит, который сложно определить, что это: натуральное дерево, камень или природный мрамор.
И очень важно выбирать с 100% гарантией такой материал, который будет долго служить там, где его используют особенно в местах с большой проходимостью.
Красивые, яркие и необычные стенды с креативным итальянским дизайном и решением вдохнул в нашу компанию позитивное настроение, стремление к прекрасному и изысканному, простому по форме по содержательному, глубокому и утонченному по содержанию.

Возврат к списку